Samsung Electronics вошла в пятерку лучших брендов 2022 года

Компания Samsung Electronics вошла в пятерку лучших мировых брендов рейтинга Best Global Brands 2022 по версии международной консалтинговой компании Interbrand, сообщил официальный новостной ресурс Samsung Newsroom Kazakhstan.

Капитализация Samsung была оценена в 87,7 млрд долларов США, и компания занимает пятое место в рейтинге уже третий год подряд. Рост капитализации компании по сравнению с 2021 годом, когда ее стоимость достигала 74,6 млрд долларов США, составил 17%.

Samsung смогла добиться таких результатов благодаря восстановлению финансовых показателей, которые в настоящее время практически вернулись к уровню, который был до пандемии, а также в результате роста спроса на память и решения для хранения информации, связанного с увеличением использования данных. В 2021 году стоимость бренда Samsung выросла на 20% по сравнению с 2020 годом. В 2022 году изменения продолжают выражаться двузначными числами. Впервые Samsung вошла в список 10 ведущих брендов в 2012, заняв девятое место, при этом каждый год ей удавалось подниматься в рейтинге, достигнув шестого места в 2017 и пятого места в 2020 году.


 
Samsung интегрировала технологию SmartThings во все категории своей продукции, создав экосистему с возможностью использования множества устройств. Технология SmartThings позволяет пользователям повысить эффективность работы с устройствами Samsung, а также с другими устройствами сторонних производителей.
 
Samsung создала лабораторию перспективных разработок Future Generation Lab, для актуального и подробного обмена мнениями о потребностях нового поколения пользователей. Результаты таких обсуждений реализуются в создании новой продукции и при разработке маркетинговых программ.
 
Важную роль в тех достижениях, которые сегодня демонстрирует Samsung, сыграли инновационные продукты, созданные на основе опыта пользователей, а также передовые технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ), технология 5G, автомобилестроение и робототехника, развиваемые благодаря продуманным и последовательным инвестициям.