Samsung получила 30 наград CES 2019 Innovation Awards

Алматы. Продукты Samsung Electronics получили 30 наград CES® 2019 Innovation Awards, включая две премии в категории «Лучшие инновации». Престижная награда вручается за разработку лучших потребительских IT-устройств и сервисов, в которых сочетаются великолепный дизайн и самые передовые технологии.

В этом году продукты Samsung были отмечены на CES 2019 Innovation Awards в таких категориях как «Устройства визуального отображения», «Фитнес», «Спорт и биотехнологии», «Беспроводные гарнитуры», «Умный дом», «Виртуальная и дополненная реальность», «Компьютерные комплектующие», «Компоненты и периферия», «Аудио/видео для автомобилей», а также  «Устойчивость и экологический дизайн».

Соучредителем CES Innovation Awards выступает организация Consumer Technology Association (CTA)™ – организатор крупнейшей выставки потребительской электроники CES. Многие из удостоенных премией продуктов Samsung будут представлены на CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января в Лас-Вегасе. В число получивших награды CES Innovation Awards, вошли:

Samsung Galaxy Note9

Устройства линейки Galaxy Note воплощают новейшие революционные разработки Samsung. Супермощный флагманский смартфон Galaxy Note9 продолжает этот тренд. Батарея, обеспечивающая работу в течение всего дня, новое электронное перо S Pen с подключением Bluetooth Low-Energy, интеллектуальная камера Samsung и до 1 ТБ памяти делают Galaxy Note9 устройством, безупречно подходящим для жизни в стремительном ритме.

Samsung Galaxy Tab S4

Этот универсальный планшет «2-в-1» на платформе Android помогает эффективно справляться со сложными задачами. Благодаря Samsung DeX, мощной батарее, усовершенствованному перу S Pen и четырем динамикам от AKG новый планшет идеален для комфортной работы и полного погружения в развлекательный контент в любое время и в любом месте.

Samsung Galaxy Watch

Устройство класса Премиум предназначено для тех, кто хочет быть максимально продуктивным и стильным одновременно. Батарея с длительным сроком автономной работы и поддержка LTE позволяют использовать гаджет даже без смартфона или планшета. Благодаря фирменному вращающемуся безелю и широкому выбору стилей, устройство выглядит как классические наручные часы, и так же просто в использовании. Функции для отслеживания уровня стресса и режима сна помогают владельцам Galaxy Watch придерживаться здорового образа жизни.

Беспроводное зарядное устройство Wireless Charger Duo

Сочетание стойки и подставки для быстрой беспроводной зарядки позволяет быстро заряжать смартфон одновременно с другим телефоном или носимым устройством с поддержкой стандарта Qi. Удобный аксессуар избавляет от необходимости возиться с проводами каждый раз, когда нужно подзарядить гаджеты, а встроенная стойка обеспечивает удобный доступ к экрану заряжающегося смартфона.

Samsung DeX

Док-станция Samsung DeX позволяет использовать флагманские смартфоны Samsung Galaxy аналогично персональному компьютеру, просто подключив мобильное устройство к внешнему монитору или в настройках Galaxy Tab S4. В режиме DeX смартфон или планшет может выполнять функцию тачпада или клавиатуры. DeX также позволяет выбрать «двойной режим», при котором смартфон или планшет можно продолжать использовать при работе на внешнем мониторе, будь то общение в видеочате или сохранение заметок. Пользователи Note9 также могут использовать электронное перо S Pen для переключения слайдов, когда в режиме DeX на большой экран транслируется презентация.

SmartThings Tracker

Миниатюрное, легкое устройство для GPS-трекинга с подключением через сеть LTE-M, которое позволяет быстро и точно отслеживать местонахождение любых важных вещей, от забытого в школе рюкзака до отбежавшего слишком далеко от дома питомца. Узнать, где находится предмет с трекером можно, используя совместимое приложение Samsung SmartThings для Android и iOS. Члены семьи также могут использовать SmartThings Tracker, чтобы оставаться на связи друг с другом, – с устройства можно отправить уведомление на приложение SmartThings, чтобы сообщить родственникам о своем местонахождении. Кроме того, так как трекер является частью экосистемы SmartThings, его можно использовать в качестве сенсора.

HMD Odyssey +

Эта гарнитура смешанной реальности на платформе Windows обеспечивает невероятно детализированное изображение, благодаря чему пользователи полностью погружаются в любимые игры или другой контент. Помимо двух дисплеев Super AMOLED, HMD Odyssey+ получила новую технологию под названием Anti-Screen Door Effect (anti-SDE), которая предотвращает искажение «картинки» и головокружение пользователя. Премиальный дизайн HMD Odyssey+ безупречно дополняется глубоким объемным звуком 360° по технологии AKG, что обеспечивает максимально реалистичные впечатления от использования гарнитуры.

Samsung Galaxy A6

Galaxy A6 – доступный смартфон с максимально широкими возможностями. Устройство получило большой дисплей, мощную камеру и удобный дизайн. «Безграничный» Super AMOLED дисплей «оживляет» контент, отображая яркие, насыщенные цвета. Благодаря расширяемому объему памяти до 400 ГБ, на Galaxy A6 можно хранить все нужные видеозаписи, музыку и файлы. Фронтальная и основная камеры разрешением 16 МП обеспечивают великолепное качество снимков, в том числе селфи, а апертура тыловой камеры F1.7 помогает делать яркие и четкие снимки даже в условиях недостаточного освещения.

Samsung 256GB 3DS DDR4 RDIMM

Cамая быстрая на рынке память DDR4 c модулем высочайшей плотности для корпоративных серверных платформ нового поколения получила лучшие высокопроизводительные решения для потребительской инфраструктуры с чрезвычайно низким энергопотреблением (15 Вт при 1,2 В).

Универсальный флэш-накопитель Samsung 512ГБ

Первый в отрасли встроенный универсальный флэш-накопитель (embedded Universal Flash Storage, eUFS) емкостью 512 ГБ для автомобильных аудио-видео систем и флагманских мобильных устройств нового поколения оснащен новыми 64-слойными 512ГБ V-NAND чипами Samsung. С eUFS 512ГБ можно передать видеоролик в разрешении full HD объемом 5 ГБ на SSD всего за шесть секунд, в 8 раз быстрее, чем со стандартной microSD-карты.

Samsung 3,84ТБ NVMe Z-SSD

SZ1733 – решение для хранения данных нового поколения для суперкомпьютеров, предназначенных для анализа ИИ, Big Data и приложений Интернета вещей. Устройство оснащено новыми чипами Samsung Z-NAND, обеспечивающими до 10 раз более высокую скорость чтения, чем 3-битные V-NAND чипы.

Samsung LM302S

Самая простая в использовании платформа освещения нового поколения создана, чтобы повысить эфективность работы пользователей благодаря регуляции циркадного ритма (циклы сна и бодрствования). LED-решение позволяет повысить уровень концентрации человека до 10% и качество ночного сна.

Samsung SSM-U

Смарт-модуль нового образца, оснащенный рядом небольших сенсоров на базе радара с уровнем чувствительности выше, чем у традиционных сенсоров, и невидимой передачей, обеспечивающей большую универсальность дизайна в системах «умного» освещения. Устройства SMM-U распознают даже небольшие движения и передают сигнал на другие компоненты, чтобы всегда включать и выключать свет в нужное время.