Компания Huntkey представляет беспроводное зарядное устройство с настенным креплением для смартфонов

Нур-Султан. Компания Huntkey, один из лидеров в сфере производства устройств электропитания, выпустила очередную новинку – беспроводное зарядное устройство мощностью 10Вт с настенным креплением для смартфонов с поддержкой технологии Qi (Samsung и IPhone).

Смартфоны с поддержкой технологии быстрой зарядки есть в каталогах большинства современных производителей. Как работает беспроводное зарядное устройство? Название говорит само за себя: девайсы сопрягаются с ним без каких-либо кабелей.

Заряжать смартфоны стало еще проще – нет необходимости носить с собой провода.

Беспроводные зарядные устройства для смартфонов состоят из двух частей – микросхемы и медной катушки. Обе они влияют на качество самого девайса, а также на скорость подачи питания и максимальное расстояние, на котором подключенный гаджет может его получать. Беспроводное устройство Huntkey с микросхемой и катушкой высокого качества станет идеальным выбором для пользователей, которые ценят комфорт.

Круглый, ультратонкий корпус подходит для смартфонов размером 90 х 15 мм. Устройство подзаряжает мобильные телефоны с поддержкой технологии Qi и подает ток к подключенному в беспроводном режиме гаджету. Для смартфонов Samsung оно выдает мощность 10Вт, для iPhone – 7,5Вт. Устройство совместимо с Samsung Galaxy S9+, S9, S8, S8+, S7 edge, S7, Note 9, Note 8, iPhone XS Max, XR, XS, X, 8, 8 Plus и другими.

В устройстве предусмотрен разъем microUSB. Оно способно выдавать ток разной величины – в зависимости от подключенных адаптеров. При сопряжении с адаптером 9В/2А оно выдает напряжение 10В, с адаптером 5В/2А – 7,5В.

Большинство беспроводных устройств проигрывают проводным в уровне энергоэффективности. Энергоэффективность беспроводного зарядного устройства Huntkey составляет 74%, что во много раз выше, чем у многих конкурентных аналогов. В ходе тестирования на зарядку iPhone X с полностью разряженным аккумулятором потребовалось всего 3 часа 16 минут, на зарядку других смартфонов – 4 часа.

В режиме хранения беспроводное зарядное устройство Huntkey потребляет всего 0,15Вт. Компактный, легкий девайс удобно брать с собой куда угодно. Он соответствует стандартам безопасности CE и FCC, в нем предусмотрена защита от перепадов напряжения и перегрева. Устройство поддерживает умную технологию FOB, которая обнаруживает подключенные к нему, но несовместимые с ним гаджеты.

Сегодня беспроводное зарядное устройство Huntkey доступно во многих странах мира. В комплект поставки входит кабель micro-USB. Пользователям из разных регионов следует приобрести адаптеры с поддержкой местных стандартов подключения.